У Азарова нарастили долг по НДС
Новини
В Украине на 1 декабря 2010 года к бюджетному возмещению заявлено 10,8 млрд грн. НДС. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Государственной налоговой службы Алексей Любченко на пресс-конференции.
По его словам, на сегодня государство рассчитывается с плательщиками по возврату НДС в течение 74 дней, как это и предусмотрено в новом Налоговом кодексе.
"Есть отличия исключительно для предпринимателей, которые подпадают под автоматическое возмещение НДС, для них такой срок будет составлять 23 дня. У нас всегда цифра на бюджетное возмещение будет в течение двух последних заявок", – отметил А.Любченко.
Напомним, что 17 ноября министр финансов Федор Ярошенко сообщил, что задолженность правительства по возмещению НДС составляет 3 млрд грн. – что укладывается в пределы лимита, предусмотренного меморандумом о сотрудничестве с Международным валютным фондом. При этом 9 ноября премьер Николай Азаров сообщил, что сумма долга по возмещению НДС не превышает 2 млрд грн.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram