Таможня передаст в бюджет 85 млрд грн.

Таможня передаст в бюджет 85 млрд грн.

Государственная таможенная служба Украины обеспечит поступление в госбюджет в 2010 году 85,5 млрд грн. таможенных платежей, что на 2,4 млрд грн. больше, чем в 2009 году. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы ГТСУ Сергей Семка.

С.Семка отметил, что эта сумма составляет 94% от заложенной в бюджете на 2010 год относительно таможенных платежей (91 млрд грн.).

Также он подчеркнул, что в 2010 году платежи в госбюджет по импорту природного газа уменьшились, в сравнении с предыдущим годом, в 8 раз, а именно с 20,8 млрд грн. – до 2,6 млрд грн. "То есть без учета платежей по импорту природного газа таможенными органами дополнительно направлено в бюджет 20,7 млрд грн.", – сказал С.Семка.

Ранее сообщалось, что Гостаможслужба увеличила поступления в бюджет на 17 млрд грн., до 70 млрд грн., по сравнению с прошлым годом. Также, по словам главы службы Игоря Калетника, в 2010 году таможенники возбудили 350 уголовных дел на сумму 700 млн грн.

МинПром