Индия в 2011 году увеличит объемы производства нержавеющей стали на 11-12% и вернется к нормальным уровням выпуска металла. Об этом заявили в International Stainless Steel Forum, сообщает Yieh.Corp.
В свою очередь, в Министерстве стали страны сказали, что к 2015-2016 годам Индия станет вторым крупнейшим в мире продуцентом стали. Выплавка металла будет расти здесь на 10% в год.
Ранее сообщалось, что объемы производства стали на индийских металлургических заводах в 2010 году вырастут до 72,76 млн тонн. Благодаря этому страна станет третьим по величине продуцентом металла в мире.
Напомним, что прежде министр стали страны В.Синг заявлял, что объемы производства стали в Индии в ближайшие два года удвоятся.
"В настоящее время годовое производство стали составляет 59,9 млн тонн. К 2011-2012 финансовому году оно должно будет увеличиться, по меньшей мере, до 120 млн тонн", – сказал он.
По данным Joint Plant Committee, потребление стали в Индии в январе-сентябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличилось на 9,9%. Согласно подсчетам комитета потребление металла в стране в заданный период составило 28,035 млн тонн.