NMDC сокращает перевозки руды

NMDC сокращает перевозки руды

Один из крупнейших в Индии производителей железной руды, NMDC, сократил перевозки железной руды после того, как маоисты повредили железнодорожные пути. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Теперь перевозки сырья NMDC, которая в основном занимается поставками руды на внутренний рынок, составляют 36 тыс. тонн. Обычно этот показатель оценивается в 56 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что NMDC может увеличить цены на железную руду для поставок в I квартале 2011 года на 3%. Стоимость руды NMDC для поставок в октябре-декабре этого года уменьшилась на 5%.

Напомним, что NMDC в I квартале этого финансового года увеличила прибыль на 80%. Результаты концерна улучшились благодаря высоким ценам на руду. Продажи NMDC в заданный период поднялись на 90%, до 24 млрд рупий (513 млн долл.).

Основными потребителями продукции, которую производит индийская компания NMDC, считаются JSW Steel, Essar Steel, Ispat Industries и Vishakhapatnam Steel Plant. Также железную руду индийского производителя потребляют 12 мелких предприятий.

Ежегодно NMDC выпускает порядка 27,07 млн тонн железной руды на трех шахтах.

МинПром