Фонд госимущества Украины продал госпакет 25% акций ОАО "Полтаваоблэнерго". Об этом сообщила сегодня пресс-служба Фонда.
Согласно сообщению принадлежавший государству блокпакет акций в Полтаваоблэнерго был продан 24 декабря на биржевых торгах на ПФТС за 108,7 млн грн. Покупателями стали инвесткомпания "Бизнес-Инвест" (Днепропетровск) и "Меридиан" (Киев).
Напомним, что 9 июля ФГИУ в ходе торгов на ПФТС продал двум компаниям 8,76% акций ОАО "Полтаваоблэнерго" за 58,6 млн грн.
При этом в СМИ сообщалось со ссылкой на информацию участников торгов, что сделка была совершена структурами, которые действовали в интересах владельца группы "Энергетический стандарт" Константина Григоришина и совладельца группы "Приват" Игоря Коломойского.
Также стоит отметить, что в начале июля Фонд госимущества в два раза снизил стартовую стоимость госпакета в 25% акций ОАО "Полтаваоблэнерго", до 152,15 млн грн. Такое решение было принято в связи с тем, что, начиная с марта нынешнего года, указанный госпакет не удавалось продать ввиду отсутствия покупателей.
МинПром