Азаров с Арбузовым подумают, как отдать долг МВФ

Азаров с Арбузовым подумают, как отдать долг МВФ

Кабинет министров и Национальный банк договорятся об обеспечении финансовыми инструментами, а также погашении и обслуживании транша, который поступил от Международного валютного фонда.

Об этом говорится в распоряжении правительства №2344 от 29 декабря, опубликованном сегодня.

Указанным документом правительство одобрило проект соглашения с Нацбанком и уполномочило подписать его от своего имени министра финансов Федора Ярошенко.

Напомним, что 22 декабря совет директоров МВФ решил выделить Украине второй транш в размере 1,5 млрд долл. кредита по программе stand by. Указанные средства поступили на счет Госказначейства в операционном управлении НБУ.

Ранее, в июле, МВФ выделил Украине первый транш в размере 1,9 млрд долл. Совет директоров МВФ 28 июля принял решение о выделении Украине в рамках новой кредитной программы 15,15 млрд долл. в течение 2,5 года.

МинПром