Schnitzer Steel заметно увеличила прибыль

Schnitzer Steel заметно увеличила прибыль

Американская компания Schnitzer Steel Industries в I квартале нового финансового года увеличила чистую прибыль до 18,9 млн долл. (64 цента на акцию) против 7,8 млн долл. годом ранее. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.

Тем не менее полученный результат оказался ниже прогнозов рыночных аналитиков, которые предполагали, что прибыль корпорации в сентябре-ноябре будет составлять 71 цента на акцию.

Продажи Schnitzer Steel в заданный период выросли на 71% и достигли 675 млн долл. Это немного ниже ожиданий экспертов, которые составляли 676,5 млн долл.

Напомним, что осенью Schnitzer Steel Industries заявила о покупке активов ломозаготовителя SOS Metals Island Recycling на Гавайях.

"Эта сделка идет в русле нашей стратегии по расширению бизнеса в сфере ломопереработки с целью лучшего обслуживания клиентов по всему миру", – отметила глава компании Тамара Лундгрен.

Американская компания Schnitzer Steel была создана в 1906 году. Концерн считается одним из крупнейших переработчиков металлолома. По итогам 2009 финансового года корпорация получила доход в размере 1,9 млрд долл.

МинПром