AK Steel поднимает цены на прокат

AK Steel поднимает цены на прокат

Известная американская сталелитейная компания "AK Steel Corp" поднимает текущие спотовые базовые цены на углеродистый плоский стальной прокат на 50 долл./тонн. Об этом сообщает Bloomberg.

Соответствующее решение было принято на волне усиления спроса на сталь и увеличения расходов на основные компоненты для производства металла.

Недавно "AK Steel Corp" увеличила доплату на стальную продукцию из электротехнической стали для поставок в феврале на 350 долл./тонн. Также корпорация подняла доплаты ряд продукции из нержавеющей стали.

Напомним, что "AK Steel Corp" закроет коксовый завод в Кентукки. Предполагается, что производство здесь будет остановлено уже во II квартале 2011 года. Соответствующее решение было принято из-за высоких производственных издержек и жестких условий окружающей среды.

AK Steel – американская компания, которая производит углеродные, легированные и специальные стали; сталь с полимерными покрытиями; холоднокатаный, нержавеющий и оцинкованный прокат; стальные трубы.

МинПром