Китай запустит медный рудник в декабре

Китай запустит медный рудник в декабре

Китайская компания China Nonferrous Metal Mining в декабре 2011 года начнет производство меди на руднике Mulyanshi. Об этом заявил представители концерна Сидни Чилейа, сообщает Metal Bulletin.

По его словам, китайский холдинг потратил свыше 110 млн долл. на этот проект и не менее чем на 40% завершила выемку поверхностного слоя почвы над рудным телом на месторождении.

Напомним, что китайская корпорация China Nonferrous приобрела шахту Mulyanshi в 2009 году. Уже в начале минувшего года компания начала работы на этом проекте.

Президент компании Луо Тао заявлял, что объемы производства медных катодов на руднике будут составлять до 40 тыс. тонн в год. При этом срок эксплуатации рудника составит 10 лет. "После тщательных исследований мы решили двигаться дальше с проектом Mulyanshi. Все уже подготовлено, включая чертежи", – сказал он.

Ранее предполагалось, что разработка Mulyanshi начнется в I квартале 2012 года.

China Nonferrous Metal Mining считается одной из крупнейших горно-металлургических компаний КНР.

МинПром