Металлургическая компания Tata Steel инвестирует 2-2,4 млрд долл. в расширение своего производства. Об этом сообщает Yieh.Corp.
Предполагается, что корпорация увеличит объемы производства в г.Джамшедпуре на 3 млн тонн стали в год. Кроме этого, 400-425 млн фунтов стерлингов холдинг вложит в свои европейские активы.
Ранее сообщалось, что Tata Steel в III квартале этого финансового года сократила продажи стали на 4,8%, до 5,9 млн тонн. Согласно подсчетам продажи Tata в Европе уменьшились на 8%, а в Юго-Восточной Азии – на 14%. В корпорации также добавили, что продажи оказались ниже по сравнению с предыдущим кварталом, когда показатель достигал 5,98 млн тонн.
Напомним, что корпорация Tata Steel ищет сырьевые активы за рубежом. Соответствующие активы корпорация, в частности, присматривает в Австралии, Канаде и Южной Африке.
Tata Steel – сталелитейная компания с годовым объемом производства около 4,3 млн тонн проката, является частью индийского конгломерата "Tata Group", который, в свою очередь, объединяет более 90 компаний, расположенных в разных странах мира.