Тимошенко поставили на контроль
Новини
На особом контроле у Президента находится вопрос выделения средств пострадавшим от взрыва в Евпатории. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный.
По его словам, во время экстренной поездки на место трагедии: "Глядя в глаза людям, премьер Юлия Тимошенко дала слово до конца года, то есть на протяжении 5 дней обеспечить всех пострадавших жильем. Взятые Тимошенко обязательства на этот раз не носят характер политических обещаний, это уже уровень человеческий, а потому должны быть выполнены в срок и в полном объеме. Этот вопрос на особом контроле Президента Украины".
Он также сообщил, что Президент поручил главам облгосадминистраций в срочном порядке предоставить помощь пострадавшим в Евпатории. Кроме того, замглавы СП добавил, что соответствующие поручения также получила прокуратура.
Р.Бессмертный подчеркнул: "Президент Украины также требует от глав местных государственных администраций провести исчерпывающую работу по предупреждению подобного рода чрезвычайных ситуаций".
Напомним, накануне во время внеочередного заседания Кабинета министров Украины было принято решение выделить 70 млн грн., которые будут направлены на проведение первоочередных работ по ликвидации последствий взрыва. Эти средства поступят в Евпаторию в ближайшие дни и будут использованы на приобретение жилья для пострадавших от взрыва. Кроме того, за счет указанной суммы будет выплачена компенсация за потерянное имущество.
В среду, около 21:30, в 5-этажном жилом доме в Евпатории на ул. Некрасова произошел взрыв. Число жертв возросло до 27 человек.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram