Казцинк сократил объемы производства

Казцинк сократил объемы производства

АО "Казцинк" в 2010 году по сравнению с 2009 сократило объемы производства цинка на 0,1%, до 300,814 тыс. тонн. Об этом сообщает "МеталлИндекс".

В свою очередь, выпуск цинка в купоросе уменьшился до 1,822 тыс. тонн, медного концентрата – до 209,703 тыс. тонн, а черновой меди – до 5,327 тыс. тонн. В то же время производство рафинированного свинца выросло до 100,789 тыс. тонн.

Напомним, что Казцинк по итогам 2009 года по сравнению с 2008 годом увеличил объемы производства цинка на 0,6%, до 301,1 тыс. тонн.

Компания Казцинк была создана в 1997 году путем слияния активов трех основных производителей цветных металлов Восточного Казахстана: Усть-Каменогорского свинцово-цинкового комбината, Лениногорского полиметаллического комбината и Зыряновского свинцового комбината. В настоящее время компания – крупный интегрированный продуцент цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца. Основным акционером компании является международный трейдер "Glencore International AG".

МинПром