БЮТБ считает Яценюка неискренним

Новини

Со стороны Арсения Яценюка по вопросу координации действий оппозиции нет искренности. Об этом заявил народный депутат от фракции БЮТБ Владимир Бондаренко, комменитруя ситуацию, когда силы демократического лагеря протестовали на разных площадях в Киеве 22 января, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"На Софийскую площадь пришли очень многие оппозиционеры. Была Тимошенко, были Гриценко, Кириленко и многие другие. Почему не пришли остальные – понятно. Яценюк, Матвиенко и Костенко, к примеру, – люди специфические. Яценюка власть любит, встречается с ним и консультируется. Потому его представителя очень "тепло" встретили на Софии. Матвиенко и Костенко при этой власти живут ничуть не хуже, чем при предыдущей. Матвиенко конформист и пытается жить весело при любой власти. Да и Костенко по риторике борьбы за все украинское не идет ни на какие объединения", – подчеркнул В.Бондаренко.

В то же время он выразил надежду на скорое объединение оппозиции. "Я думаю, что через некоторое время наш собственный опыт объединения покажет, что мы можем избрать единого лидера под конкретные вещи. Сейчас программа максимум оппозиции – прийти к общему мнению по парламентским выборам, чтобы мы друг другу глотки не перегрызли. Речь не об объединении, а о координации действий", – отметил депутат.

"Даже если математически посчитать симпатию к демократическим силам, то она явно превышает симпатию к партии власти", – сказал В.Бондаренко.

Напомним, что А.Яценюк во время акции "Мы – единый народ" заявил, что новая политическая оппозиционная партия будет партией действия.

Ранее сообщалось, что руководители оппозиционных парламентских партий – Фронт змин, Гражданская позиция, Европейская партия и Украинская республиканская партия "Собор" – занялись составлением устава новой партии. В свою очередь лидер УНП Юрий Костенко заявил, что ведет переговоры об объединении с "Нашей Украиной" и партией "За Украину!". Он прогнозировал, что объединение политсил может состояться в феврале-апреле 2011 года.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

ВСІ НОВИНИ ⇢