ММК летом запустит новый стан

ММК летом запустит новый стан

В июле 2011 года начнет работу первая очередь стана "2000" ЛПЦ №11 на Магнитогорском металлургическом комбинате. Об этом сообщает пресс-служба ММК.

Как ожидается, в середине 2012 года состоится пуск всего комплекса холодной прокатки. Он будет специализироваться на выпуске высококачественного х/к и оцинкованного проката. Основными потребителями продукции станут автомобилестроители, производители бытовой техники и строительная отрасль.

Ежегодно комплекс будет производить порядка 2 млн тонн продукции, в том числе 700 тыс. тонн оцинкованного проката.

Ранее сообщалось, что ММК в 2010 году по сравнению с 2009 увеличил выплавку стали на 19%, до 11,419 млн тонн. В IV квартале по сравнению с III кварталом производство стали на предприятии сократилось на 6% и составило 2,765 млн тонн.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

МинПром