Метинвест вошел в тройку лучших работодателей

Новини

По результатам исследования, проведенного в Украине международными компаниями Reputation Сapital и HeadHunter, определены 50 наиболее уважаемых работодателей 2010 года, которыми стали зарубежные и украинские компании. Как отмечается в сообщении Reputation Сapital и HeadHunter, презентация проекта "Наиболее уважаемые работодатели Украины – 2010" состоялась 27 января в киевском отеле "Опера".

Согласно данным Reputation Сapital и HeadHunter первые строчки рейтинга среди лучших украинских работодателей заняли компании CКМ, Метинвест и Рошен, среди транснациональных компаний, работающих в Украине, – компании L'Oreal, Microsoft и Nestle.

В Reputation Сapital и HeadHunter отмечают, что среднее значение репутационного индекса топ-5 мультинациональных компаний и топ-5 отечественных компаний почти одинаково – разница составляет 1,49 балла (78,33 и 76,84 соответственно).

"Эта разница настолько мала, что можно утверждать: репутация лучших украинских компаний на рынке труда находится практически на таком же уровне, как и репутация мультинациональных", – говорится в сообщении Reputation Сapital Ukraine.

Организаторы исследований отмечают, что рейтинг работодателей может быть использован в рамках реализации программы правительства по решению проблем на рынке труда Украины.

Как отмечается в комментарии HR директора группы "Метинвест" Натальи Стрелковой, оценка, полученная компанией по результатам исследования, обусловлена той атмосферой, которая сформировалась в коллективе Метинвеста. Вместе с тем, по ее мнению, репутация – не единственный приоритет.

"Нужно стараться строить компанию и команду, которой вы будете гордиться, представляя внешним аудиториям и трудовому коллективу", – сказала Н.Стрелкова и добавила: "Очень важно, чтобы компания сформулировала для себя профиль тех, кого она хочет привлечь, тогда будет больше шансов успешного закрытия вакансий. Мы бы хотели видеть у себя в команде сотрудников, которые ориентированы на построение долгосрочной карьеры в компании, ориентированы на постоянное совершенствование своих профессиональных качеств и приложению сверхусилий для достижения целей, которые ставит перед собой группа".

Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы Метинвест являются группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении группой Метинвест на партнерских началах.

ООО "Метинвест холдинг" – управляющая компания группы Метинвест.

МинПром

Новини

21 Грудня 2023

Японська Marubeni інвестує 4,4 млрд дол у збільшення видобутку міді у Чилі

Протягом січня-листопада італійські металурги знизили випуск сталі на 3%

Німеччина поповнила український Фонд енергетичної підтримки на 88 млн євро

УЗ розмірковує над оптимальною ціною, щоб перевозити вантажівки залізницею

Україна отримала від Японії 950 млн дол на відновлення та соцзахист

США посилять контроль за дотриманням стелі цін на експорт російської нафти

Питання авіасполучення зрушить з мертвої точки у 2024 році – Данілов

СОТ винесла рішення проти Туреччини у суперечці про мита на метали зі США

Україна у листопаді скоротила імпорт довгого прокату на 45% 

20 Грудня 2023

Видобуток залізної руди в Китаї зріс на 7,1%

Україна залучила грант 150 млн євро від ЄС

ЄС та США домовилися призупинити торговельну війну до березня 2025 року

Українські металурги не встигають підготуватись до СВАМ через війну

Метінвест планує побудувати прокатний завод в Італії

У грудні Україна виробила понад 50 тисяч FPV-дронів

Українська економіка у листопаді зросла на 4%

ВСІ НОВИНИ ⇢