Немецкая Aurubis сработала в убыток

Немецкая Aurubis сработала в убыток

Немецкая медная группа Aurubis в I квартале нынешнего финансового года получила операционный убыток в размере 21 млн евро. Об этом заявили в концерне.

Прибыль до выплаты налогов Aurubis уменьшилась в заданный период до 135 млн евро. Тем не менее холдинг рассчитывает увеличить общий уровень доходов в текущем финансовом году по сравнению с предыдущим годом.

Ранее сообщалось, что Aurubis улучшила свои результаты в прошлом финансовом году. Так, чистая прибыль концерна составила 193 млн евро, что на 262% больше по сравнению с предыдущим годом, когда прибыль Aurubis оценивалась в 52 млн евро.

В свою очередь, доход немецкого производителя вырос на 48%, достигнув 9,865 млрд евро. Годом ранее этот показатель не превышал 6,687 млрд евро.

Недавно Aurubis разместила порядка 4,1 млн акций, чтобы увеличить собственный капитал. В рамках этой операции корпорация аккумулировала примерно 169,6 млн евро. Эти средства холдинг направит на расширение производства меди и драгметаллов, а также на увеличение необходимых объемов оборотного капитала.

Aurubis – крупнейший производитель красного металла в Европе.

МинПром