Палестина нанесла ответный удар по Израилю

Палестина нанесла ответный удар по Израилю

Две ракеты, которые были выпущены палестинцами, упали на израильский город Ашдод, в 38 км от сектора Газа. Об этом сообщает в воскресенье интернет-сайт израильской газеты "Гаарец".

Информации о жертвах не поступало.

Как сообщалось ранее, Совет безопасности ООН призвал к немедленному прекращению насилия и военных действий сторонами палестино-израильского конфликта.

В ночь на воскресенье Израиль продолжил операцию против боевиков. Израильские военно-воздушные силы нанесли удар по сектору Газа. В результате удара погибли, по меньшей мере, 155 человек, более 310 ранены.

19 декабря с.г. формально истек срок полугодового перемирия между "Хамас" и Израилем. Оно было заключено в начале лета при посредничестве Египта. Однако уже в последние месяцы договор о временном прекращении огня фактически не соблюдался.

Так, в ноябре израильский спецназ уничтожил тоннель, прорытый боевиками на границе сектора Газа, после чего столкновения между израильской армией и палестинскими боевиками возобновились с новой силой.

Однако официальный Тель-Авив уверял, что в 2009 г. Израиль будет продолжать вести мирные переговоры с умеренным движением ФАТХ и противостоять атакам со стороны радикальных палестинских группировок, которые базируются в секторе Газа.