Милославский опять организовал на себя нападение

Новини

Отставной прапорщик милиции Станислав Милославский, который сейчас выпускает днепродзержинскую газету "Антимафия", в очередной раз заявил о нападении, сообщает ИА "Телетайп".

По его словам, 8 февраля возле здания Днепропетровского областного совета на него напали несколько человек. Вероятно, по мнению С.Милославского, напавшие были охранниками главы облгосадминистрации Александра Вилкула.

Поводом для нападения, по словам С.Милославского, стала раздача им собственной газеты, в которой он резко критиковал действующих депутатов Днепродзержинского горсовета за организацию новогодних праздников в городе.

Журналист утверждает, что через час, как он появился перед зданием облсовета, его повели в сторону якобы "оформлять антигосударственную деятельность". Однако вскоре "охранники" отпустили правозащитника и уехали.

С.Милославский подал заявление в милицию. В Кировском РОВД города Днепропетровска сообщили, что действительно гражданин С.Милославский, 1956 года рождения, 8 февраля 2011 года подал заявление о нападении группы неизвестных, лица которых он описать не может. Побоев пострадавший не предъявил, но сообщил, что у него отняли 30 экземпляров газеты, за раздачу которых он должен отчитаться.

Издание обратилось к коллегам С.Милославского с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. "К Станиславу надо относиться снисходительно – он человек в годах, ему надо за счет кого-то жить, – сказал в телефонном разговоре один из днепродзержинских журналистов. – Его политическая карьера началась еще в 90-х, после того как его уволили из милиции. За эти пятнадцать лет он проводил акции самосожожжения перед мэрией, организовывал пронесение гроба на митинге уже бывшего мера Ярослава Корчевского, развешивал пустые кастрюли на центральной улице. Его формат протестной деятельности подразумевает скандал. В начале 2000 годов он уже писал заявление о том, что его преследует служба внешней разведки, а в 2002, что его избило руководство областной ГАИ.

Правда, после каждого "выпада" в адрес руководителей он прекращал с ними войну и забирал заявление. По слухам, люди, чтобы прекратить преследование со стороны Милославского, договаривались с ним. Например, Василий Швец (мэр Днепродзержинска в конце 1990) дал ему должность начальника Днепродзержинского жилищного управления, во времена следующего мэра – Ярослава Корчевского, у Милославского появилась машина и офис. Посмотрим, что ему даст нынешний мэр – Станислав Сафронов. Судя по тому, что Милославский организовал акцию под облсоветом, договориться с Сафроновым ему не удается. Вот он и решил достать того через область. Станислав – это неуловимый Джо, которому не нравится, что его никто не ловит".

В пресс-службе губернатора ситуацию прокомментировал начальник управления прессы и информации Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Милютин. "У губернатора нет охранников. Вдаваться в ситуацию не буду. Уверен, что милиция разберется в инциденте", – сказал он.

МинПром

Новини

21 Квітня 2026

Українські ветерани навчатимуться у Єльському університеті за лідерською програмою від Фонду Віктора Пінчука

Росія хоче зупинити транзит казахстанської нафти до Німеччини через “Дружбу”

Розвиток і модернізація транспортної галузі потребують залучення приватного капіталу – Кулеба 

Ціновий тиск на ринку сталі: нові підвищення від Японії та США

Є важливіші питання: Мадяр зробив заяву щодо заморожених активів “Ощадбанку”

ПриватБанк списуватиме гроші з карток: заберуть сотні й навіть тисячі гривень

Європейські тарифи на проїзд у Києві: активісти пропонують нову модель

Німеччина і Франція пропонують для України “символічні” пільги на шляху до членства в ЄС

Ціни на сталь у Європі йдуть вгору: виробники анонсували нове подорожчання

Індія отримає новий металургійний гігант: JSW Steel і POSCO запускають спільне підприємство

Скільки потрібно заробляти в Польщі, щоб отримувати пенсію в розмірі 4000 євро

Мінрозвитку спрощує перетин кордону легковиками

20 Квітня 2026

Украинцам могут повысить зарплаты: насколько и кого это коснется

На АЗС знизились ціни на дизпальне та бензин

У Єврокомісії прокоментували перспективи відновлення постачання нафти через “Дружбу”

В Україні оновили вимоги до платіжок за газ – що тепер зміниться

ВСІ НОВИНИ ⇢