Мировая потребность в алюминии вырастет на 7%
Новини
Мировой спрос на алюминий, за исключением КНР, в 2011 году увеличится на 7%. Такое мнение высказали в алюминиевой компании Hydro, сообщает Yieh.Corp.
В свою очередь, спрос на крылатый металл в Китае поднимется в текущем году на 10%.
Напомним, что в российской компании Русал предположили, что мировое потребление алюминия в 2011 году увеличится на 8% и достигнет 43,8 млн тонн. При этом потребление крылатого металла в Китае в нынешнем году вырастет на 12% и составит 18,5 млн тонн.
Недавно главный исполнительный директор алюминиевого концерна Alcoa Клаус Клейнфелд высказал мнение, что мировой спрос на алюминий к 2020 году вырастет вдвое.
"Мы видим, что такие страны, как Китай, продолжают лидировать с ростом экономики на 21% в прошлом году и 13% в этом году. Мы также видим, что такие регионы, как Юго-Восточная Азия, Бразилия, Ближний Восток, увеличивают темпы роста", – сказал он.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram