В РФ считают фантазией вступление Украины в ЕС
Новини
Разговоры о членстве Украины в Евросоюзе в настоящее время не имеют под собой никаких оснований. Об этом заявил старший советник посольства РФ в Украине Виктор Кочуков в Институте Горшенина на круглом столе на тему "Украина – Россия – ЕС: перспективы взаимоотношений", сообщает пресс-служба института.
"Вопрос вступления Украины в ЕС в ближайшие 10-20 лет не стоит. Есть реалии, а есть фантазии. Каковы же реалии? Весь мир интегрируется", – отметил В.Кочуков.
Кроме того, он считает, что Таможенный союз является наиболее реальным проектом для Украины. "Вопрос повышения стандартов и реформирования экономики, по его мнению, не следует связывать с евроинтеграцией, а решать самостоятельно", – говорится в сообщении.
Ранее глава представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что ситуация в Украине не соответствует минимальным условиям для того, чтобы обсуждать вопрос ее приема в Евросоюз.
В свою очередь Президент Виктор Янукович подчеркнул, что Украина продолжит внешнеполитический курс на евроинтеграцию. По словам главы государства, у него нет иллюзий относительно быстрого вступления Украины в ЕС. Он отметил, что это будет поэтапный и постепенный процесс.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram