Реформы восстановят конкурентоспособность Украины
Новини
Если не реализовать реформы, Украина останется одной из беднейших стран в Европе. Об этом заявил вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире 5 канала.
"Мы разрабатываем современные решения для того, чтобы мы опережали те же страны Западной Европы. Это – вопрос конкурентоспособности государства", – отметил вице-премьер.
С.Тигипко также подчеркнул, что реформы нужно проводить быстро и одновременно: "У нас осталось не так много времени. Украина – одна из беднейших стран европейского континента, а конкретно – вторая с конца. И причина одна – мы не делаем реформы, мы боимся ситуации".
Отвечая на вопрос, как убедить людей в необходимости реформ, С.Тигипко назвал эффективным способом ссылки на опыт других стран. "Посмотрите на Эстонию и сравните их пенсию в 305 евро и наши 1150 грн., а чем мы хуже? Нам нужно быть лучшими", – резюмировал вице-премьер.
Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что Украина будет неуклонно следовать курсом реформ. Президент напомнил, что за год реформы были начаты по 7 направлениям, а программа реформирования страны рассчитана на период до 2014 года. Также глава государства пообещал, что украинцы почувствуют результаты проводимых правительством реформ в 2012 году.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram