Мечел разместил облигации на 10 млрд руб.
Новини
Российская компания Мечел разместила облигации на 10 млрд руб. Об этом сказано в сообщении банка ВТБ капитал, который выступил одним из организаторов размещения.
Речь, в частности, идет о десятилетних облигациях серий 15 и 16. Срок обращения ценных бумаг – 10 лет, по займам предусмотрена оферта через 3 года с момента размещения. Ставка купона составила 8,25% годовых.
В размещении приняли участие более 50 инвесторов. Спрос на облигации в 2,7 раза превысил предложение, что позволило снизить первоначальный диапазон (8,75-9,25% годовых) и разместить ценные бумаги на рекордно низком для эмитента уровне доходности.
Ранее сообщалось, что ОАО "Мечел" в 2010 году по сравнению с 2009 увеличило объемы выплавки стали на 11%, до 6,073 млн тонн. В свою очередь, выпуск чугуна вырос на 9%, до 4,15 млн тонн, проката – на 16%, до 6,168 млн тонн, а метизов – на 35%, до 868 тыс. тонн.
ОАО "Мечел" – одна из ведущих российских компаний. Бизнес Мечела состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция Мечела реализуется на российском и зарубежных рынках.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram