Колесников похвалил успехи Януковича

Новини

Первый год президентства Виктора Януковича стал очень важным для развития инфраструктуры, повышения качества перевозки пассажиров, удобства ведения бизнеса и в целом для создания комфортной и современной системы транспортных коммуникаций в стране. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в интервью газете "Время регионов", сообщает пресс-служба Партии регионов.

Б.Колесников напомнил, что еще в своей инаугурационной речи В.Янукович одним из важнейших приоритетов власти назвал подготовку к футбольному чемпионату Евро-2012. "Соответственно, все, что мы намечали в 2010 году, полностью сделано. Строятся стадионы. Уже полностью построен новый стадион во Львове. Практически достроен новый стадион в Киеве, потому что, судя по масштабам реконструкции "Олимпийского", можно говорить, что он фактически перестраивался заново. Я думаю, эта важнейшая в стране спортивная арена будет полностью готова к концу лета нынешнего года", – отметил вице-премьер.

"То есть мы можем констатировать, что в плане подготовки к футбольному чемпионату Евро-2012 президентская команда полностью справилась и не подвела главу государства. А Президент Виктор Янукович, естественно, помогал команде, направляя и контролируя ее работу", – подчеркнул Б.Колесников.

Вице-премьер также напомнил, что ведется активная работа по развитию инфраструктуры. При этом он высказал мнение, что уже к трехлетию инаугурации В.Януковича украинцы увидят качественные изменения в инфраструктуре страны. "Особенно это касается качества автомобильных и железных дорог, скоростных железнодорожных перевозок", – подчеркнул политик.

"В настоящее время мы готовим реализацию большого проекта по скоростным перевозкам, который будет реализоваться во время проведения Евро-2012, однако вся подготовительная работа к этому строительству была проведена уже в 2010 году", – добавил он.

Б.Колесников также назвал одной из основных составляющих транспортной инфраструктуры авиационный транспорт. "Мы рассчитываем, что за полтора года Украина получит 4 международных аэропорта, полностью современных и оснащенных технической базой высшего уровня, по последнему слову техники", – резюмировал министр инфраструктуры.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что одним из достижений В.Януковича за первый год его работы на президентском посту является политическая стабильность в стране.

Напомним, что по итогам опросов граждан Украины, а также рейтингов СМИ Президент Украины В.Янукович был признан политиком года. Как известно, во втором туре президентских выборов за В.Януковича проголосовали 48,95% избирателей, а за тогдашнего премьера Юлию Тимошенко – 45,47%. Инаугурация В.Януковича прошла 25 февраля 2010 года.

МинПром

Новини

10 Квітня 2026

Європейський сталевий гігант отримав найбільші контракти в історії

Суд арештував заступника директора департаменту Укрзалізниці

Україна наростила споживання сталі: що відбувається на ринку металу

Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні

Улютін пояснив, чому не підіймають прожитковий мінімум

Україна відмовляється від російського ядерного палива: що це змінить для енергетики України

Євросоюз наростив закупівлі СПГ у Росії

Україна і Туреччина домовилися про великий енергетичний проєкт

Україна завершить ремонт нафтопроводу Дружба навесні – Зеленський

ІНТЕРПАЙП долучився до будівництва офшорної ВЕС в Північному морі

ТЕЦ-4 відновити не встигнуть: експерт відповів, чи будуть кияни з теплом наступної зими

Інфляція в Україні в березні прискорилася до 1,7%

Сьогодні світло виключатимуть усю добу

9 Квітня 2026

Григорий Козловский и Александр Свищев строят новое спортивное будущее Украины

Світовий банк попереджає: без реформ Україна відставатиме десятиліттями

Вітрова енергетика зростає на 35%: Китай лідирує у світі

ВСІ НОВИНИ ⇢