ММК укрепляет позиции на российском рынке
Новини
Доля поставок на российский рынок в структуре отгрузки металлопродукции Магнитогорского металлургического комбината в 2010 году выросла до 69%. Об этом сообщает пресс-служба ММК.
"В силу географической близости и хороших перспектив роста мы рассматриваем внутренний рынок как приоритетный и стратегически важный", – сказал председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников.
Доля поставок на российский рынок в структуре отгрузки металлопродукции ММК выросла почти до 69%, что является самым высоким показателем за последние 15 лет. Доля экспорта, соответственно, снизилась в 2010 году до 31,2% по сравнению с 44,1% в 2009 .
Ключевыми потребителями продукции ММК на внутреннем рынке традиционно являются предприятия трубной отрасли (34% всех продаж на рынке РФ), машиностроительные предприятия (13%), а также предприятия строительной (11%) и метизной отраслей (9%).
Ранее сообщалось, что ММК полностью загрузил стан 5000. В январе на стане выпустили 127 тыс. тонн горячего проката против 112 тыс. тонн в декабре. Проектная мощность стана оценивается в 1,5 млн тонн продукции в год.
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram