Динамо вышло в 1/8 Лиги Европы
Новини
24 февраля завершились ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. Киевское Динамо обыграло турецкий Бешикташ со счетом 4:0.
На 3 минуте Олег Гусев с правого фланга отдал пас в центр штрафной на Андрея Шевченко, тот обыгрался с Артемом Милевским, и набежавший Гусев уже готов был пробивать, но ему помешал защитник. Мяч подобрал Огнен Вукоевич и спокойно отправил его по назначению. До конца первого тайма мячи больше не забивались, хотя турецкий клуб и достаточно умело отодвинул игру от своих ворот. Казалось, что игра уже сыграна, но настоящее зрелище ждало болельщиков во второй половине игры.
В начале второго тайма динамовцы удвоили свое преимущество. Милевский шикарным пасом вывел Ярмоленко один на один с голкипером, и тот, обыграв Рюшту Речбера, закатил мяч в ворота.
Спустя 10 минут динамовцы довели счет до разгромного. Еременко метров с 25 пробил в штангу, мяч отскочил на Нинковича и тот отпасовал на Гусева, который с пары метров отправил мяч в пустые ворота. Андрей Шевченко отличился на 74 минуте точным ударом в нижний угол с 23 метров.
Таким образом, Динамо уверенно выходит в 1/8 финала Лиги Европы, где встретится с английским Манчестер Сити.
В то же время харьковский Металлист не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги Европы, проиграв по сумме двух матчей леверкузенскому Байеру со счетом 0:6.
Напомним, что 18 февраля Динамо в рамках 1/16 розыгрыша Лиги Европы одержало победу в гостях, над турецким Бешикташем со счетом 4:1.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram