Outokumpu поднимает цены на нержавейку
Новини
Финская металлургическая компания Outokumpu повышает цены на нержавеющую сталь для поставок в Великобританию в апреле. Об этом сообщает Yieh.Corp.
Холоднокатаный материал 300 серии в частности подорожает на 80 фунтов стерлингов/тонн, а металл 430 и 409 серий вырастет в цене на 50 фунтов/тонн.
Как известно, Outokumpu рассчитывает в I квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличить объем поставок на 10-20%. В январе этого года корпорация получила обнадеживающее количество новых запасов, что сможет компенсировать потери предыдущего квартала.
Напомним, что Outokumpu в IV квартале 2010 года получила операционный убыток на сумму 85 млн евро. В то же время прогнозы рыночных аналитиков предусматривали убыток в размере 58 млн евро.
Группа Outokumpu (со штаб-квартирой в г.Эспоо близ Хельсинки) имеет предприятия в 30 странах мира с общим числом занятых свыше 9 тыс. человек. Компания является третьим в мире по величине продуцентом нержавеющей стали.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram