Попов изменит систему управления в Киеве

Новини

Система управления в Киеве должна измениться. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в ходе презентации проекта по разработке стратегии развития Киева до 2025 года.

"То, что система управления в Киеве должна поменяться, у меня нет никакого сомнения", – отметил глава КГГА и подчеркнул, что первой причиной явлется ее бюрократичность. "Во-вторых, потому что, несмотря на немало сделанного в том числе и со стороны КГГА, остаются предпосылки для коррупции, но самое главное – она абсолютна неэффективна с точки зрения достижения важных стратегических и тактических задач", – добавил А.Попов.

Глава КГГА считает, что в Киеве должна быть сформирована такая система управления, при которой каждый работник аппарата Администрации имеет зону своей ответственности при достижении стратегического результата или цели. Тогда, по словам А.Попова, данная система управления будет работать как единый механизм с высокой степенью эффективности.

Кроме того, А.Попов подчеркнул, что в случае, когда в Киев придут "миллиардные долларовые инвестиции" управлять данными средствами в современных условиях будет крайне тяжело и именно для этого понадобится новая система административного управления. Он также уточнил, что на сегодня в ряде управлений КГГА работают до 40 человек, а при новой системе управления это количество может быть сокращено до 10-12 человек.

Ранее А.Попов заявил, что в ближайшее время в структурах Киевской городской государственной администрации произойдут кадровые изменения. Он также указал на недостатки в работе главных управлений – управления земельных ресурсов, управления архитектуры, управления коммунальной собственности, связанных с бюрократией.

Как известно, в ноябре Президент Виктор Янукович уволил столичного мэра Леонида Черновецкого с должности председателя КГГА и назначил вместо него первого заместителя председателя КГГА А.Попова. Также премьер Николай Азаров сообщил, что ответственность за социально-экономическую ситуацию в Киеве несут А.Попов и правительство, а Л.Черновецкий лишь исполняет представительские функции.

МинПром

Новини

20 Березня 2024

Україна наростила імпорт нікелю майже в 5 разів

Конфіскований у Дерипаски глиноземний завод перейшов в управління держави 

Поблизу Мукачева збудують інтермодальний логістичний центр

Уряд дозволив експорт електроенергії з ВДЕ до Європи

Метпідприємства України збільшили експорт металовиробів на 3,7%

Металурги України збільшили надходження від експорту чорних металів на 46%

Вчені виявили величезні загрози для довкілля у наслідок підриву Каховської ГЕС

Канада експортуватиме зелений водень морем до Німеччини

АМКР у лютому виготовив 116 тис тонн чавуну

Іран збільшує експорт сталі

Рада запровадила митний контроль біометану

У березні внаслідок блокади кордону бюджет втратить 6,5 млрд грн

Виробництво труб в Україні зросло на 10,2% 

Імпорт залізорудної сировини в ЄС у січні зріс на 14,6%

Україна збереже динаміку експорту завдяки економічному безвізу з ЄС – Шмигаль

Україна отримала від ЄС перший транш допомоги на 4,5 млрд євро

ВСІ НОВИНИ ⇢