УЕФА хочет заработать 100 млн евро на Евро-2012

УЕФА хочет заработать 100 млн евро на Евро-2012

УЕФА собирается выручить от продажи билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года около 100 млн евро. Об этом заявил официальный представитель УЕФА Педро Корреа на официальной церемонии начала продажи билетов, которая состоялась в Киеве, сообщает УНИАН.

"От продажи билетов мы планируем собрать около 100 млн евро с двух стран", – сказал П.Корреа. По словам представителя УЕФА, организация приложит все усилия, чтобы не допустить перепродажи и спекуляции на билетах.

В свою очередь, директор турнира Евро-2012 Маркиян Лубкивский отметил, что на сайте УЕФА наблюдается ажиотаж желающих купить билеты. "То количество болельщиков, которые зарегистрировались на сайте, придает уверенность, что стадионы во время матча чемпионата будут полностью заполнены", – сказал он.

М.Лубкивский подчеркнул, что болельщики, которые не смогут посетить матчи своей сборной на стадионах, получат возможность наблюдать за играми в специально оборудованных фан-зонах. "В городах, где пройдут матчи, будут оборудованы фан-зоны: огромные территории с большими экранами, на которых все желающие смогут смотреть матчи. В Киеве, к примеру, фан-зона будет оборудована на Майдане Незалежности", – заметил директор турнира.

Напомним, что вчера стартовала продажа билетов на чемпионат Европы по футболу 2012 года. Как известно, билеты будут доступны в трех ценовых категориях. Их стоимость колеблется от 300 до 6000 грн.

МинПром