АМЗ сократил производство стали на 2,8%
Новини
ОАО "Ашинский металлургический завод" в январе-феврале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократило производство стали на 2,8%, до 110 тыс. тонн. Об этом заявил пресс-секретарь ОАО "АМЗ" Лев Селезнев, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
Выпуск проката на заводе снизился на 1,1%, до 99 тыс. тонн. В целом валовый выпуск продукции на АМЗ с начала года вырос в действующих ценах на 30,2%, до 2,6 млрд руб.
Ранее сообщалось, что ОАО "Ашинский металлургический завод" в январе 2011 года по сравнению с январем 2010 увеличило производство товарной продукции на 20,72%, до 1,185 млрд руб.
В то же время выпуск стали на заводе составил в январе 52,4 тыс. тонн, что на 12,8% больше запланированного. Производство товарного металлопроката превысило план на 5% и составило 48,291 тыс. тонн. В то же время реализация толстолистового проката выросла на 3,19%, до 45,3 тыс. тонн.
ОАО "Ашинский металлургический завод" (г.Аша, Челябинская обл.) входит в число крупных российских производителей и экспортеров проката.
В структуре акционерного капитала 65,08% принадлежит юридическим лицам (17 акционеров) и 34,92% – физическим лицам (5198 человек). Крупнейшими владельцами акций завода являются: ТОО ПКФ "Илеко ЛТД" (12,69%), ТОО "ПЭТ" (12,56%), АООТ "Ревдинский метизно-металлургический завод" (10,14%), ЗАО ИК "Юпитер" (5%), ТОО "Стройинвест" (5,04%).
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram