ДТЭК увеличила промышленные запасы угля

Новини

Министерство охраны окружающей среды Украины выдало ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса" специальное разрешение №5278 от 11 января 2011 года на разработку запасов каменного угля в пределах участка блока 2бис поля шахты "Винницкая" по пластам l3 и l4. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Основанием для этого послужило положительное решение Межведомственной рабочей группы Государственной геологической службы Украины от 9 декабря 2010 года о прирезке указанных запасов в объеме 3,218 млн тонн к запасам шахты.

"Прирезка запасов закрытых шахт, вошедших в состав Дирекции по реструктуризации шахтного фонда Украины – это новая практика в работе угольного сектора ДТЭК, – прокомментировал генеральный директор шахты Константин Вялый. – Я уверен, что такой опыт усилит позиции стабильно работающих предприятий, упростит подготовку их запасов и сократит время ввода в работу новых очистных забоев. Символично, что положительный результат Межведомственной рабочей группы получен в день досрочного выполнения шахтой годового плана по добыче угля. Спецразрешение на добычу угля позволит обеспечить стабильную работу предприятия на период не менее 7 лет при нагрузке на блок 450 тыс. тонн в год".

ДТЭК – первая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент". Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный сегмент ДТЭК входят ОАО "Павлоградуголь" (объединяющее 10 шахт), ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса" и пять обогатительных фабрик.

Сегмент генерации представлен ООО "Востокэнерго", а также ассоциированными компаниями ОАО "Днепроэнерго", в которой ДТЭК владеет 47,55% акций, и ОАО "Западэнерго", в которой ДТЭК принадлежит 24,9% акций.

ООО "Сервис-Инвест", ОАО "ПЭС-Энергоуголь", ассоциированная компания ОАО "Донецкоблэнерго", где ДТЭК владеет 30,6% акций, представляют сегмент передачи и продажи электроэнергии.

ДТЭК принадлежит 39,98% акций АК "Киевэнерго", которая генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

Чилійський виробник сталі скасував рішення про закриття заводів після підвищення мита на китайську продукцію

Рада врегулює створення реєстру біопаливних установок

В енергосистемі дефіцит – потужність для промисловості буде обмежена

У березні Україна скоротила імпорт плоского прокату до 62,7 тисяч тонн

Велика Британія підготувала найбільший пакет допомоги для України

Німеччина закликає США поставити Україні хоча б одну систему Patriot

Промвиробництво в Польщі впало через зниження видобутку вугілля

ДТЕК потрібно 350 млн дол для ремонту зруйнованих ТЕС

Країни G7 допоможуть Україні відновити пошкоджену електрогенерацію

У лютому Україна зменшила експорт ЗРС на 21,7%

Зеленський доручив підготувати план захисту інфраструктури від російських ударів

ВСІ НОВИНИ ⇢