ПР разоблачила врагов Табачника

ПР разоблачила врагов Табачника

Основания для представления об отставке министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника отсутствуют. Об этом заявил сегодня заместитель председателя парламентского комитета по вопросам образования и науки Максим Луцкий.

"В течение недели оппозиция раздувала ситуацию вокруг отчета министра образования и науки в парламенте с прогнозами относительно его увольнения. Если оппозиции хочется отправить Дмитрия Табачника в отставку, то им в первую очередь нужно хотя бы сформулировать, за что именно"
, – сказал представитель ПР.

По его мнению, попытка оппозиции отправить министра в отставку была больше похожа на политическое шоу. "Представителей оппозиции, задававших вопросы, совсем не интересовали ответы чиновника, потому что они пытались устроить из этого политическое шоу. Это была больше политическая акция, чем желание оппозиции присоединиться к реформированию образования", – подчеркнул представитель ПР.

Он отметил, что за прошедший год работы Д.Табачника в должности министра в системе образования проведено множество реформ. Как сообщалось, сегодня оппозиции не удалось направить запрос Президенту с требованием отставки министра образования и науки, молодежи и спорта Д.Табачника. За соответствующий запрос проголосовали лишь 55 народных депутатов от НУНС и БЮТБ при минимально необходимых 226. По мнению оппозиции, нынешний министр образования и науки постоянно ведет антиукраинскую деятельность.

Как известно, сегодня парламент по предложению оппозиции заслушал министра образования и науки Д.Табачника в рамках "часа вопросов к правительству". Отвечая на вопрос о планах министерства закрыть школы в сельской местности, Д.Табачник пояснил, что это связано с низкой рождаемостью. По его словам, ухудшение демографической ситуации не позволяет обеспечивать нормативную наполняемость школ.

МинПром