Металлурги КНР посчитали потребление кокса

Металлурги КНР посчитали потребление кокса

Потребление кокса в китайской сталелитейной промышленности в 2010 году составило 270 млн тонн, что равно 70% от общего выпуска кокса в стране. Об этом свидетельствуют данные National Energy Administration, сообщает Metal Bulletin.

В свою очередь, другие отрасли промышленности, включая химпром, литейное производство, отрасли цветных металлов и ферросплавов, использовали 30% кокса, или 110 млн тонн.

Как известно, объемы производства кокса в Китае в минувшем году составили 387 млн тонн. Порядка 40% всего выпуска приходится на провинцию Шаньси. Здесь работают около 150 предприятий.

Ранее представители китайской Ассоциации коксовой промышленности высказали мнение, что спрос на кокс в Китае в 2010 году вырастет до 370-380 млн тонн. Как известно, в 2009 году потребление кокса в Китае составляло 352,6 млн тонн, что на 11,78% (37 млн тонн) больше по сравнению с 2008. В то же время производство кокса в 2009 году выросло на 7,95%, до 353 млн тонн.

МинПром