Выплавка стали в Китае выросла на 9,7%

Выплавка стали в Китае выросла на 9,7%

Китайские металлургические предприятия в феврале 2011 года по сравнению с февралем 2010 увеличили объемы производства стали на 9,7%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Bloomberg.

Согласно подсчетам в заданный период в стране выплавили 54,3 млн тонн металла. В целом с начала года КНР выпустила 114,2 млн тонн стали, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что объемы производства стали в Китае в конце февраля 2011 года по сравнению с предыдущей декадой выросли на 5,5% и составили 1,91 млн тонн в сутки.

В целом среднесуточная выплавка стали в стране в феврале нынешнего года составила 1,823 млн тонн. В январе этот показатель оценивался в 1,703 млн тонн.

По оценкам специалистов China Iron & Steel Association, спрос на сталь на китайском рынке в течение следующих 5 лет будет расти на 2,6-4,6% ежегодно. До 2015 года спрос на металл в стране достигнет 670-750 млн тонн в год.

Ранее в Министерстве технологии, промышленности и информации КНР сообщили, что объемы производства стали в Китае в 2011 году увеличатся до 660 млн тонн, что станет новым рекордом для страны.

МинПром