Нацбанк сохранил курс гривны
Новини
Национальный банк Украины сохранил официальный курс гривны относительно доллара на 12-13 марта на уровне 7,9351 грн./долл. Об этом сообщает НБУ.
В то же время официальный курс евро установлен на уровне 10,929013 грн./евро, а курс российского рубля – на уровне 0,27714 грн./руб.
Напомним, что в предыдущий день торгов Нацбанк также сохранил официальный курс украинской валюты, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковском валютном рынке, устанавливаемый им на 11 марта, на уровне 7,9351 грн./долл.
Прежде председатель правления Нацбанка Сергей Арбузов сказал, что обменный курс гривны по отношению к иностранной валюте в 2011 году будет стабильным. По его словам, валютная политика НБУ учитывает возможность волатильности, что будет отражать изменения в соотношении спроса и предложения на валютном рынке.
Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что работа банковской системы и курс национальной валюты находятся под его контролем. По словам главы государства, сегодня валютно-курсовая политика является стабильной, и все делается все для того, чтобы ограничить риски граждан и предприятий при получении кредитов.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram