Acerinox готовит модернизацию завода

Acerinox готовит модернизацию завода

Испанский производитель нержавеющей стали Acerinox намерен вложить 51 млн евро (70 млн долл.) в технологическую модернизацию завода Campo de Gibraltar. Об этом заявили в компании, сообщает Metal Bulletin.

Предполагается, что за счет этих средств на предприятии, которое выпускает нержавейку, усовершенствуют технологию производства, систему обеспечения безопасности и контроля над эмиссией. Также будет проведен монтаж оборудования для переработки отходов.

"С данными инвестициями Acerinox осуществит шаг вперед, что позволит обеспечить андалузскому заводу ведущее положение в европейском секторе производства нержавеющей стали, который страдает от избытка мощностей и высоких издержек, в терминах технологии", – сказали в холдинге.

Ранее сообщалось, что компания Acerinox в 2010 году получила чистую прибыль в размере 122,7 млн евро (169,3 млн долл.). Продажи холдинга выросли за год на 50% и достигли 4,5 млрд евро.

В IV квартале чистая прибыль компании составила 25,2 млн евро против 6,4 млн евро прибыль в IV квартале предыдущего года.

Компания Acerinox является одним из крупнейших производителей нержавеющей стали. Кроме Испании, ее предприятия расположены в США и Южной Африке.

МинПром