Янукович взял под контроль оплату комуслуг

Новини

Президент Украины Виктор Янукович выразил заинтересованность относительно проекта по стимулированию оплаты услуг ЖКХ в Киеве и предложил по результатам его проведения в I квартале 2011 года представить предложения о проведении такого эксперимента в столице и возможного его дальнейшего распространения на территории всей Украины. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с главой Киевской городской государственной администрации Александром Поповым.

По словам А.Попова, с 1 февраля в столице Украины реализуется пилотный проект, связанный со стимулированием своевременной оплаты за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. Тем потребителям, которые оплачивают за услуги до 20 числа каждого месяца, будет предоставляться скидка.

Глава КГГА отметил, что уже сегодня эксперимент дает положительный результат: за январь и февраль 2011 года предприятиями жилищно-коммунального хозяйства получено соответственно 107% и 101% платежей.

"Это очень позитивно, потому что мотивирует жителей к своевременной оплате. От этого есть выгода и коммунальным предприятиям. Но главное, что мы предоставляем возможность за счет жилищно-коммунальных предприятий предоставить такую существенную скидку – 6-7% – за своевременную оплату коммунальных услуг", – подчеркнул А.Попов.

Кроме того, во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с реализацией закона, накладывающего мораторий в столице Украины на вырубку зеленых насаждений. "Я думаю, что киевляне давно ждут решительных действий по наведению порядка в столице, и в том числе в этом направлении", – сказал А.Попов.

Как сообщалось, долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 6,3%, или на 712,9 млн грн., до 12 млрд 77,9 млн грн., в январе 2011 года.

Отметим, что Президент В.Янукович настаивает на том, чтобы стоимость жилищно-коммунальных услуг была одинаковой для всех граждан Украины. Президент обратился к главам обл- и райгосадминистраций, министру ЖКХ и премьер-министру с требованием предложить в ближайшее время систему, по которой ценообразование на услуги ЖКХ в государстве будет единым.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢