Nucor рассчитывает на рост прибыли

Nucor рассчитывает на рост прибыли

Американская сталелитейная компания "Nucor Corporation" рассчитывает на рост прибыли в I квартале 2011 года. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.

В корпорации ожидают, что прибыль Nucor в заданный период вырастет до 30-35 центов на акцию. Годом ранее прибыль холдинга оценивалась в 10 центов на акцию.

"Как мы ожидали, наша прибыль возрастала с начала 2011 года по мере увеличения производства и роста цен. Мы продолжаем прогнозировать, что спрос во II квартале значительно восстановится, что также будет способствовать росту наших финансовых показателей", – отметили в компании.

Ранее сообщалось, что "Nucor Corporation" в IV квартале 2010 года получила чистый убыток в размере 11,4 млн долл. В свою очередь, доходы холдинга в последнем квартале прошлого года уменьшились по сравнению с предыдущим кварталом на 7% и составили 3,85 млрд долл. Однако в годовом исчислении доходы Nucor все же увеличились на 31%.

В целом по итогам минувшего года американская корпорация получила прибыль на сумму в размере 134,1 млн долл. Доходы производителя поднялись на 42%, до 15,84 млрд долл.

Nucor была образована в 1955 году. В компании работают более 17 тыс. сотрудников. По итогам 2009 года убытки компании Nucor составили 293,6 млн долл. против прибыли в размере 1,83 млрд долл. годом ранее.

МинПром