Власти облегчат жизнь бизнесу

Новини

На прошлой неделе в парламент подан первый пакет 17-ти законопроектов, который облегчает регистрацию и ведение бизнеса в нашем государстве. Об этом сообщил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире программы "Шустер-Live".

"На прошлой неделе подан первый пакет 17-ти законопроектов, который облегчает и регистрацию, и ведение бизнеса в нашем государстве. Я думаю, что в течение этой сессии, то есть до июля месяца, основной пакет документов в этом направлении будет рассмотрен", - отметил глава фракции.

По его словам, "главную проблему, которую нам надо преодолеть в нашем государстве – это моральную, нравственную, которая сложилась за последние 20 лет".

"У нас чиновник, который идет на работу и, занимая свое кресло, он понимает, что придя в это кресло он должен свои услуги продавать, и вы с этим сталкиваетесь. А мы должны сделать так, что сев в кресло, он должен эти услуги предоставлять. И это главное. На эту работу нам понадобится год, и через год мы получим другое государство"
, - резюмировал А.Ефремов.

Как сообщалось, в Кабинете министров продолжается процедура согласования с предпринимателями изменений в Налоговый кодекс. Премьер Николай Азаров отметил, что после принятия Верховной Радой Налогового кодекса органами статистики было зарегистрировано более 150 тыс. предпринимателей. Премьер также опроверг высказывания о том, что принятие Налогового кодекса якобы привело к сокращению числа предпринимателей.

Напомним, 2 декабря 2010 года парламент принял Налоговый кодекс с учетом поправок, предложенных Президентом Виктором Януковичем. Новый Налоговый кодекс был подписан Президентом 3 декабря и на следующий день опубликован в газете "Голос Украины". Документ вступил в силу 1 января 2011 года.

МинПром

Новини

20 Березня 2023

Україна будуватиме захищену від обстрілів енергоінфраструктуру

Туреччина припинила транзит підсанкційних товарів до РФ

Київ та Лондон підписали угоду про цифрову торгівлю

Ціни на газ в ЄС впали нижче позначки в 450 дол за тис куб м

ДБР виявило незаконні схеми масштабного вивозу металобрухту

Енергоатом та канадська Cameco підписали угоду про використання українського урану

Інтерпайп Сталь вимушено припинив роботу через дефіцит металобрухту

Індія збільшила експорт сталі у лютому

Eurofer підтримує підсилення санкцій проти російської метпродукції

МВФ змінив правила для затвердження кредитної програми для України

Через ремонти можливі відключення електрики у двох областях

Nucor очікує на збільшення поставок у першому кварталі

Релоковані підприємства отримають гранти від Данії

17 Березня 2023

США готують новий пакет військової допомоги для України

Китай може оскаржити вуглецеве мито у міжнародних торгівельних судах

Німецька промисловість скоротила викиди парникових газів на 10%

ВСІ НОВИНИ ⇢