Власти облегчат жизнь бизнесу

Новини

На прошлой неделе в парламент подан первый пакет 17-ти законопроектов, который облегчает регистрацию и ведение бизнеса в нашем государстве. Об этом сообщил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире программы "Шустер-Live".

"На прошлой неделе подан первый пакет 17-ти законопроектов, который облегчает и регистрацию, и ведение бизнеса в нашем государстве. Я думаю, что в течение этой сессии, то есть до июля месяца, основной пакет документов в этом направлении будет рассмотрен", – отметил глава фракции.

По его словам, "главную проблему, которую нам надо преодолеть в нашем государстве – это моральную, нравственную, которая сложилась за последние 20 лет".

"У нас чиновник, который идет на работу и, занимая свое кресло, он понимает, что придя в это кресло он должен свои услуги продавать, и вы с этим сталкиваетесь. А мы должны сделать так, что сев в кресло, он должен эти услуги предоставлять. И это главное. На эту работу нам понадобится год, и через год мы получим другое государство"
, – резюмировал А.Ефремов.

Как сообщалось, в Кабинете министров продолжается процедура согласования с предпринимателями изменений в Налоговый кодекс. Премьер Николай Азаров отметил, что после принятия Верховной Радой Налогового кодекса органами статистики было зарегистрировано более 150 тыс. предпринимателей. Премьер также опроверг высказывания о том, что принятие Налогового кодекса якобы привело к сокращению числа предпринимателей.

Напомним, 2 декабря 2010 года парламент принял Налоговый кодекс с учетом поправок, предложенных Президентом Виктором Януковичем. Новый Налоговый кодекс был подписан Президентом 3 декабря и на следующий день опубликован в газете "Голос Украины". Документ вступил в силу 1 января 2011 года.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

ВСІ НОВИНИ ⇢