Попов и Собянин наверстают упущенное

Попов и Собянин наверстают упущенное

Мэр Москвы Сергей Собянин выступает за укрепление социально-экономических взаимоотношений Москвы и Киева "для того, чтобы наверстать то, что было упущено за предыдущие годы в силу разных политических обстоятельств". Об этом он заявил на встрече с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым в московской мэрии, сообщает российское агентство ИТАР-ТАСС.

С.Собянин подчеркнул, что от того, как будут развиваться отношения между Москвой и Киевом, во многом зависит в целом межрегиональное сотрудничество между Украиной и Россией.

По окончании встречи С.Собянин и А.Попов подписали программу сотрудничества правительства Москвы и Киевской городской государственной администрации на 2011-2013 годы. С.Собянин подчеркнул, что главные приоритеты трехлетней программы – развитие экономики, торговли, создание совместного делового совета, обмен в области образования, культуры, спорта.

Как сообщалось, председатель КГГА А.Попов находится с визитом в Москве. В частности, программой визита предусматривается посещение Библиотеки украинской литературы в Москве и Национального культурного центра Украины в российской столице.

МинПром