У Азарова заверяют, что общаются с бизнесом

Новини

Государственная налоговая служба Украины постоянно ведет активный диалог с предпринимателями, чтобы изучить во всех деталях существующие проблемы и сделать все необходимое для их урегулирования. Об этом заявил министр финансов Федор Ярошенко.

По словам министра, руководство Государственной налоговой службы Украины все время ведет активную работу с предпринимателями, в частности проходят встречи, дискуссии, обсуждения нового налогового законодательства. Для этого проводятся выезды в регионы, включая председателя ГНСУ, где проходят встречи с активами различных звеньев – "и малым, и средним, и крупным бизнесом".

"Они непосредственно проводят эту работу, поскольку отвечают за внедрение законодательства в реальный сектор экономики", – отметил Ф.Ярошенко.

Министерство финансов также активно проводит разъяснительную работу. В частности, в Минфине с помощью интернет-форума проходит интерактивное общение с представителями бизнеса. "Я уезжаю в регионы, встречаюсь с руководителями соответствующих подразделений, с работниками, журналистами. Проходят системные встречи, где мы набираем материал для того, чтобы услышать все проблемы, которые есть в регионах непосредственно на всех звеньях бизнеса, для того, чтобы их урегулировать", – подчеркнул министр финансов.

Вместе с тем он уточнил, что сегодня изменения в законодательстве вызывают у граждан как положительную, так и негативную реакцию.

Ф.Ярошенко также рассказал о представленной им программе "Перезагрузка системы государственных финансов на инновационных началах". "Президент Украины еще в прошлом году поставил передо мной задачу заняться системным обучением граждан нашего государства относительно введенных и принятых законодательных актов и тех, которые будут приниматься", – сказал он.

Напомним, что Кабинет министров Украины одобрил законопроект, который упрощает открытие бизнеса. Разработанный Госкомпредпринимательства документ упрощает открытие и ведение бизнеса. В частности, он дает возможность учредителям юридических лиц (кроме акционерных обществ) создавать уставный капитал в размерах и в составе, что им необходимы для открытия бизнеса.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

ВСІ НОВИНИ ⇢