Метинвест проводит ремонт миксера на ММК им.Ильича

Новини

Метинвест, в рамках программы постоянных улучшений, реконструкции и модернизации производственных предприятий, проводит капитальный ремонт миксера №3, емкостью 1300 тонн, в кислородно-конвертерном цехе ММК им.Ильича. Об этом сообщает пресс-центр группы Метинвест.

Обновленный миксер №3 обеспечит своевременную технологическую подготовку жидкого чугуна и его подачу для переработки в сталь, а также выравнивание его температуры и усреднение химического состава. При этом количество вредных включений в расплаве уменьшится на 50-60%, это создаст условия для весомой экономии дорогостоящих ферросплавов. За три года агрегат переработал свыше 4 млн тонн чугуна, что является одним из лучших показателей среди имеющихся в цехе трех аналогичных миксеров.

Недавнее вхождение в группу Метинвест позволило предприятию впервые привлечь к выполнению ремонтных работ в ККЦ специалистов Енакиевского металлургического завода. Сумма затрат на ремонт ориентировочно составит около 6 млн грн.

Капитальный ремонт, начатый в середине марта, будет завершен с опережением графика – в течение 26 дней, при запланированном ранее сроке – 31 день.

ММК им.Ильича специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов. В 2010 году предприятие увеличило выплавку стали на 31,9%, по сравнению с предыдущим годом, до 5,651 млн тонн. Производство чугуна ММК им.Ильича в 2010 году увеличилось на 31,1%, до 4,729 млн тонн, а проката – на 27,2%, до 3,367 млн тонн.

Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы Метинвест являются группа СКМ (75%) и группа компаний СМАРТ (25%), которые принимают участие в управлении группой Метинвест на партнерских началах.

ООО "Метинвест холдинг" – управляющая компания группы Метинвест.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢