Италия увеличила выплавку стали на 7,4%
Новини
Италия в январе-феврале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличила объемы производства стали на 7,4%. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Federacciai.
Согласно подсчетам с начала года итальянские металлурги выплавили 4,4 млн тонн стали.
По данным World Steel Association, в феврале этого года по сравнению с февралем прошлого года Италия увеличила производство стали на 4,9%, до 2,3 млн тонн.
Отметим, что по итогам минувшего года производство металла на металлургических предприятиях Италии достигло 25,75 млн тонн, что практически на 30% больше по сравнению с предыдущим годом.
Ранее сообщалось, что Италия в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила импорт стали на 30,5%, до 16,385 млн тонн. В свою очередь, экспорт итальянского металла по итогам минувшего года повысился на 20,3% и достиг 15,133 млн тонн.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram