Тимошенко просит украинцев не мечтать о ЕС

Новини

Экс-премьер Юлия Тимошенко советует властям не надеяться на введение безвизового режима и подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, если в Украине и дальше будет продолжаться политика разрушения демократии, правосудия и прав и свобод граждан. Об этом лидер "Батькивщины" заявила в эфире 5 канала.

"Если украинские власти будут продолжать разрушать свободы, права людей, разрушать демократию, правосудие, свободу слова – все что в Европе воспринимается как основа развития жизни общества, можно не рассчитывать ни на безвизовый режим, ни на вступление Украины в зону свободной торговли с Европейским союзом, ни на соглашение о политической ассоциации между Украиной и Европейским союзом", – подчеркнула Ю.Тимошенко.

Также экс-премьер обвинила власть в имитации и фальсификации европейских стремлений.

"Накануне моей поездки еще и неправительственные организации обнародовали свое видение – как готовится украинская власть к еще одному уверенному шагу относительно сотрудничества с Европейским союзом, и они проанализировали, что за 2010 год сделано. И обнародовали информацию, что из 75 пунктов повестки дня ассоциации, которые власть должна была достичь в 2010 году, сделано только 7. Это значит, что другие планы у этой власти, это значит, что она совсем в другую сторону смотрит, это значит, что она имитирует и подделывает свое европейские устремления", – резюмировала лидер "Батькивщины".

Напомним, что, по словам премьер-министра Николая Азарова, Украина продолжит переговоры с Европейским союзом о создании зоны свободной торговли и по-прежнему надеется на их успешность.

Как известно, в первом полугодии 2011 года Украина и Европейский союз проведут три раунда переговоров о создании зоны свободной торговли. Украина и ЕС начали переговоры о соглашении об ассоциации в 2007 году. В начале 2008 года стороны начали переговоры о соглашении о зоне свободной торговли, которое должно стать частью соглашения об ассоциации. Последний раунд переговоров между сторонами прошел в ноябре прошлого года.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢