Партия "Единый центр" может самостоятельно принять участие в парламентских выборах 2012 года. Об этом заявил лидер партии,министр чрезвычайных ситуация Виктор Балога в интервью газете "Сегодня".
"Есть у "Единого центра" как у самостоятельной партии и виды на 2012 год. Что же это за политическая сила, если она не хочет иметь свою фракцию в Верховной Раде?! Мы будем бороться за голоса избирателей", – сказал он.
Говоря о прошедших минувшей осенью местных выборах, В.Балога выразил удовлетворение результатом, достигнутым партией. "Как бы там ни было, "Единый центр" сформировал большинство в Закарпатье, получил представительство в ряде областных и районных советов, члены партии избраны мэрами городов и сельскими председателями. Для молодой партии это весьма неплохо, хотя, не скрою, мы рассчитывали на большее", – отметил он.
По его словам, партия исповедует идеологию государственного прагматизма. "Мы хотим, чтобы украинцам не нужно было получать визы ни в одном посольстве. Чтобы Украина стала не ассоциированным, а реальным членом Евросоюза. Чтобы стала частью системы коллективной безопасности, а лучшая из них – это НАТО. И не нужно здесь искать какую-то иную политику", – сказал В.Балога.
Как известно, 1 февраля Верховная Рада внесла изменения в Конституцию, закрепив отдельной нормой проведение очередных выборов парламента в последнее воскресенье октября 2012 года.