Черновецкий раздал земли в Киеве на 70 млрд грн.

Новини

Предыдущей киевской властью проведены отчуждения земельных участков на 70 млрд грн. Об этом сообщил сегодня сегодня председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов, выступая на заседании коллегии КГГА.

"У нас впереди огромная, серьезная работа относительно того, чтобы мы вернули активы города, очень серьезная работа. И профессионализм нужен, и патриотизм нужен. На 70 млрд грн. – отчуждение земли и 4 млрд грн. – бюджет города. Нормальная ситуация? Проводим аукционы, нечего выставить. За бесценок все роздано. Физическим лицам – большая часть из них некиевляне и никогда ими не были, и не знают, что им эти участки предоставлялись", – сказал А.Попов.

Он также подчеркнул, что сегодня не заметна эффективность работы управления по вопросам противодействия коррупции при КГГА.

"У нас целое управление, которое противодействует коррупции, сотрудничает с правоохранительными органами, а результата никакого! У нас любого бизнесмена спроси в Киеве, он расскажет, где что творится, а мы сами не можем это сдержать. Причем это при политической воле руководства и государства, и города!" – отметил председатель КГГА.

Также он предупредил участников коллегии, что "вся правоохранительная система Киева настроена навести порядок в городе". "И мы это обязательно сделаем. Прошло время подготовки для того, чтобы это решительно сделать, Но ведь вы все – те, кто должен этому содействовать и не допускать этого у себя на местах", – сказал А.Попов, обращаясь к присутствующим.

Ранее сообщалось, что СБУ подготовила и передала в прокуратуру Киева материалы по факту присвоения структурами, близкими к зятю столичного мэра Вячеславу Супруненко, объектов коммунальной собственности. При этом сам В.Супруненко вместе с женой Кристиной Черновецкой уже выехал за пределы Украины.

Как известно, ранее новые власти инициировали возвращение в коммунальную собственность предприятий Киевгорстрой, Киевгаз, Кивводоканал, а также земучастков, незаконно приватизированных по заниженной стоимости в период руководства КГГА мэром Леонидом Черновецким.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

ВСІ НОВИНИ ⇢