Запрещена работа на 6 шахтах в Донецкой обл.

Запрещена работа на 6 шахтах в Донецкой обл.

В связи с нарушением пылегазового режима и противопожарной защиты, а также необеспеченности средствами индивидуальной защиты запрещено ведение горных работ на 6 шахтах в Донецкой области. Об этом сообщил Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.

В частности, запрещена эксплуатация шахты им.Дзержинского предприятия "Дзержинскуголь", шахты "Полтавская" предприятия "Орджоникидзеуголь", шахты им.Гагарина предприятия "Артемуголь", шахты "Ударник" предприятия "Торезуголь", шахты "Воскресенская" предприятия "Уголь-инвест" и шахты им.Горького.

Напомним, 4 января на шахтах введен режим особого надзора после взрыва метана на шахте им.Дзержинского предприятия "Дзержинскуголь", вследствие которого пострадали 8 шахтеров.

В декабре Госгорпромнадзор заявил, что не намерен утверждать годовые программы развития горных работ тем угольным предприятиям, на шахтах которых будет зафиксирована несанкционированная добыча угля. Ранее Госгорпромнадзор требовал от руководства шахт всех форм собственности препятствовать несанкционированному проникновению людей в ликвидированные горные выработки.