Азаров призвал министров хотя бы улицы подмести

Азаров призвал министров хотя бы улицы подмести

Члены правительства должны принять участие во Всеукраинском субботнике 16 апреля. Об этом заявил сегодня премьер Николай Азаров, выступая на заседании Кабинета министров.

"Я прошу всех членов правительства собственным примером вовлечь в это благородное дело местные общины, трудовые коллективы, учащуюся и студенческую молодежь, учреждения и организации, независимо от их собственности и подчинения",
– сказал Н.Азаров.

Он отметил, что с 1 апреля в Украине стартовал ежегодный национальный двухмесячник по очистке природы.

"Цель проста и понятна – всем взяться за наведение порядка, ликвидировать несанкционированные свалки мусора, привести в надлежащее санитарное состояние придомовые территории, парки, скверы, детские и спортивные площадки, улицы, дороги, остановки городского транспорта"
, – сказал премьер.

Кроме того, он напомнил, что обязанностью местной власти является озеленение своих территорий. "Я думаю, что мы все вместе продемонстрируем, какой красивой и приветливой может быть наша страна, которая в следующем году будет принимать первенство Европы по футболу", – резюмировал премьер.

Ранее Н.Азаров заявил сегодня, что правительство Украины твердо намерено решить в государстве жилищную проблему. По его словам, Кабмин совместно с Нацбанком разработают механизм целевого кредитования строительства социального жилья по более низким, чем на рынке, кредитным ставкам.

МинПром