ПР будет дружить с китайскими коммунистами

ПР будет дружить с китайскими коммунистами

Во время визита премьер-министра Николая Азарова в Китай будет подписано соглашение между Коммунистической партией Китая и Партией регионов. Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара.

"Коммунистическая партия Китая – это не только ведущая и правящая политическая партия этого государства, но и самая большая политическая сила в мире. Ее членами являются более 70 млн человек. Коммунистическая партия Китая сотрудничает более чем с 600 политическими силами в 180 странах мира. И поэтому для Партии регионов особенно важны такие двусторонние межпартийные контакты, так как это даст возможность создать регулярный диалог на высоком уровне", – сказал Л.Кожара.

Также в ходе официального визита стороны проведут переговоры, на которых, в частности, обсудят вопросы украинско-китайского сотрудничества в инвестиционной и инновационной сферах, сообщил нардеп.

По его словам, во время этого визита ожидается углубление динамичного политического диалога Украины с Китаем, а также интенсификация делового сотрудничества между двумя государствами.

"Сотрудничество с Китайской Народной Республикой чрезвычайно важно для нас, особенно это касается инвестиционной и инновационной сфер. В этих направлениях КНР демонстрирует значительные успехи. И нам очень важно перенять такой опыт привлечения инвестиций в высокие технологии, а также установить взаимовыгодное сотрудничество в других направлениях", – подчеркнул парламентарий.

Ранее премьер-министр сообщал о намерении в ходе визита в Китай подписать соглашение о строительстве железной дороги между Киевом и Борисполем, а также строительстве окружной дороги в столице.

МинПром