ГПУ не собирается допрашивать Путина

ГПУ не собирается допрашивать Путина

Генеральная прокуратура Украины опровергает информацию о намерении вызвать на допрос премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ГПУ.

"ГПУ категорически заявляет, что распространенная информация является абсолютной неправдой. Никаких заявлений по этому поводу следователь не высказывал. И, как сообщил нам сам Богдан Ференц, такую информацию он не предоставлял", – говорится в заявлении пресс-службы ГПУ.

Появление указанной информации в ГПУ трактуют как попытку дискредитировать следователя по уголовному делу и вмешательство в ход досудебного следствия. "За такие действия законодательством предусмотрена уголовная ответственность", – подчеркивают в ГПУ.

Напомним, что сегодня появилось сообщение со ссылкой на адвоката Богдана Ференца, представляющего интересы Ю.Тимошенко, что следователь по особо важным делам ГПУ заверил его, что премьер-министр РФ Владимир Путин будет допрошен в ближайшее время, "поскольку без этого дело невозможно будет направить в суд".

МинПром