Украина начнет рекламировать Евро-2012 с осени

Украина начнет рекламировать Евро-2012 с осени

С 1 сентября начнется широкомасштабная рекламная кампания, посвященная проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников во время национального семинара с журналистами региональных СМИ.

"С 1 сентября 2011 начнется широкомасштабная рекламная кампания Украине, посвященная Евро-2012. Ранее приступить нет смысла, поскольку лето – сезон затишья. А с сентября она будет запущена и работать в режиме нон-стоп до 1 июля 2012", – отметил вице-премьер.

По его словам, в рамках этой кампании будут продемонстрированы 5-6 рекламных роликов как на всемирных телеканалах, так и на украинских.

Б.Колесников подчеркнул, что четко рекламная стратегия по Евро-2012 определится после 2 декабря 2011 года, когда станет известно, какие конкретно матчи будут проводиться в каждом принимающем украинском городе. После этого станет понятно, в каких странах необходимо активизировать рекламу Украины к Евро-2012.

Как сообщалось, благодаря подготовке к проведению Евро-2012 рейтинг Украины среди стран Большой восьмерки (США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Канада и Россия) в течение 2010 года вырос на 6,7%. Наибольший прирост доверия к Украине за 2010 год продемонстрировали Россия (19%), Италия (17%) и Франция (9%).

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, подготовка Украины к чемпионату Европы по футболу Евро-2012 закончится с запасом в один квартал. Премьер также отметил, что доволен темпами строительства и реконструкции всех стадионов, аэропортов, дорог, гостиниц к Евро-2012.

МинПром